Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сегодня, 10 марта 2016 года, проведет совещание с руководителями фракций относительно повестки дня следующей пленарной недели. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

"Сегодня в 16.30 Владимир Гройсман проведет совещание с руководителями фракций и групп по повестке дня следующей пленарной недели", - говорится в сообщении.

Сьогодні в 16.30 Володимр Гройсман проведе нараду з керівниками фракцій і груп щодо порядку денного наступного пленарного тижня

— Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) 10 Март 2016

Также Столярчук сообщает, что по словам Гройсмана, в настоящее время есть все основания на следующей пленарной неделе принять изменения относительно электронных деклараций и выполнить все обязательства для получения безвизового режима с ЕС.

Є всі підстави на наст. пленарному тижні ухвалити зміни щодо е-декларацій і виконати всі зобов'язання для отримання безвізу з ЄС - Гройсман

— Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) 10 Март 2016

Напомним, ранее сообщалось, что спикер парламента Владимир Гройсман призвал все фракции Верховной Рады Украины, входившие в коалицию, собраться для обсуждения плана выхода из кризиса.