Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал народных депутатов активнее работать над законопроектами до их вынесения на рассмотрение в сессионный зал парламента. Об этом спикер парламента заявил сегодня в ходе согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первая половина вторника у нас одна на пленарной неделе, и мы не можем все законы переносить на первую половину вторника. Поэтому нам нужно так наладить работу с фракциями, с комитетами, чтобы мы с вами полноценно работали и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу для принятия соответствующих решений, и чтобы мы больше работали в комитетах абсолютно публично... И финализация законотворческой работы должна быть в сессионном зале, а не в зале только начинать размышлять над тем или иным законом, поэтому просил бы провести соответственно собрания фракций и комитетов и наладить работу", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее спикер парламента предложил продлить работу второй сессии Рады, которая, согласно календарному плану, заканчивается 17 июля.