Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал министров передать в Раду все документы, необходимые для планирования следующей пленарной недели. Об этом сегодня во время расширенного заседания правительства заявил Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я убежден в том, что и парламент, и парламентарии качественно подойдут к разработке тех решений, которые будут приняты и приняты правительством, и поддержат на следующей пленарной неделе эти изменения для того, чтобы уже в начале октября - в конце сентября начать выплаты по новым оплатами, которые будут приняты в соответствии с возможностями бюджета", - заявил Гройсман.

При этом он также напомнил, что на следующей пленарной неделе в парламент будет внесен ряд правительственных решений, связанных с повышением социальных выплат, реструктуризацией долга и безвизовым режимом с ЕС.

"Поэтому я призываю всех министров в максимально сжатые сроки передать все необходимые документы, которые еще не переданы, в том числе и по результатам сегодняшнего заседания, в украинский парламент, чтобы мы могли спланировать качественно следующую пленарную неделю", - заявил спикер.

Напомним, ранее сообщалось, что выплаты повышенных пенсий начнутся спустя несколько дней после решения Рады.