Действующие министры должны прекратить беспредел, который позволяют себе подконтрольные им инспекции, оказывая давление на бизнес. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Им надо просто очень популярно объяснить, что они не имеют права давить на бизнес. Организуют какие-то жалобы, а потом приходят блокируют, а иногда по 3-4 организации и начинают проверять одно и то же. Это просто маразм и с этим надо покончить", - заявил Гройсман, отметив, что наведение порядка в подконтрольных проверяющих органах станет одним из факторов оценки деятельности каждого министра.

Глава правительства также отметил, что стабильность в налоговой системе необходима не только международным партнерам Украины, но и отечественному бизнесу.

Напомним, ранее Гройсман поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насыров провести служебное расследование по инциденту в г. Чоп, связанному с попыткой вывоза высококачественной необработанной древесины за границу, несмотря на запрет украинского законодательства.