Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал министров "не вводить в заблуждение" премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом спикер парламента заявил сегодня во время заседании согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Уважаемые господа министры, не вводите в заблуждение премьер-министра страны. Лучше сотрудничайте с комитетами, народными депутатами. Вы слышали заявление премьер-министра о том, что почти 100 законов не принято. Но вы же информируйте премьер-министра о том, что иногда законы готовятся некачественно... Я думаю, что украинский парламент, независимо от фракций и партий, демонстрировал и демонстрирует сегодня готовность принятия самых ответственных решений. Но единственное требование украинского парламента - эти решения должны быть качественные и открытыми для депутатов, понятными", - сказал Гройсман.

"Призываю сегодня министров, членов Кабинета министров усилить свое взаимодействие ... с комитетами и фракциями европейского парламента. Пожалуйста, приходите, презентуйте, отстаивайте свою позицию", - заявил спикер парламента.

Напомним, как заявил сегодня Гройсман, на этой неделе нардепы должны завершить реформу правоохранительной системы.