Со 2 июня 2015 г.на сайте Верховной Рады заработал дополнительный сервис "электронный протокол". Соответствующая вкладка находится в разделе "Законотворчество". Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сегодня в ходе пленарного заседания парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"В "законотворчестве" появился новый сервис - "электронный протокол". Прошу, обратите внимание. Когда мы зайдем на него, у нас есть календарный план - календарь нашей работы и весь наш рабочий день, начиная от повестки дня и заканчивая аудио, видеофайлами и результатам голосования, полностью переведен в электронный режим. В любой момент мы можем посмотреть вопросы повестки дня, доклад по нему, текстовую часть, как кто по нему голосовал и т .д.", - сказал Гройсман

Он подчеркнул, что этот сервис может быть очень результативным в работе Верховной Рады Украины.

Отметим, что быстрый доступ к наиболее актуальной информации электронного протокола также можно получить с помощью появившейся на главной странице сайта Верховной Рады плашки "Голосования за день". В частности, она позволяет просмотреть статистику голосований за последний пленарный день, содержит топ лидеров и антилидеров этих голосований, а также дает возможность подробнее ознакомиться с последними пятью голосованиями.

Напомним, МВД хочет ввести систему "электронного протокола".