Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложил удалить из сессионного зала на 5 заседаний народных депутатов, которые устроили драку в парламенте. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"То, что вчера произошло - позорное явление вообще для украинского парламента, для каждого из нас. Мы можем иметь разные мнения, можем иметь разные политические взгляды, но протягивать руки, что уже было не в первый раз в этих стенах, я думаю, что является неприемлемым... Поднимать руки и физически решать любые разногласия - недопустимо. Вчера у меня был разговор с лидерами фракций и групп, мы договорились о том, что во-первых - больше никто не позволит себе протягивать руки  к своим коллегам или кому-то другому в этом зале. Это должно быть нормой", - заявил Гройсман.

По его словам, дисциплинарные решения, которые были наработаны вчера , сегодня будут реализованы.

"А именно будет удален из зала на 5 заседаний человек, который первый протянул руки. Далее сегодня я внесу на ваше рассмотрение законопроект изменений в регламент,г де за такие действия человек будет отстранен от пленарных заседаний до 15 дней. Я хочу, чтобы мы сегодня каждый для себя приняли решение, что это является неприемлемым, без каких-либо шуток", - заявил спикер.

Напомним, вчера в Раде подрались нардепы из Радикальной партии с бывшим однопартийцем Мельничуком.

Драка Ляшко и Мельничука продолжилась в кулуарах.

Отметим, что 5 февраля 2015 г. Ляшко исключил из своей фракции экс-командира батальона "Айдар" Мельничука. А сегодня Мельничук вошел в группу "Воля народа".