Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал проверить и уволить чиновников за давление на бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины по результатам заседания правительства.

"Гройсман обратился к членам правительства с требованием провести проверки работы подконтрольных им структур в регионах Украины и принять соответствующие кадровые решения в случае подтверждения фактов злоупотреблений", - говорится в сообщении.

Премьер напомнил, что вчера, 25 октября, во время заседания Совета регионального развития от исполнения обязанностей был отстранен руководитель Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олег Цвях. Причиной стали жалобы руководителей местных органов власти на работу органов Госгеокадастра.

"Но речь идет не только о Госгеокадастре. Бизнес говорит о том, что чиновники сели на места и начинают рассказывать, как кому жить. С этим я тоже не буду мириться. Требую от министров - у каждого есть подконтрольные структуры - провести проверки", - резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер инициирует увольнение исполняющего обязанности главы Госслужбы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олега Цвяха.