Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил регламентному комитету выяснить обстоятельства инцидента, который произошел 1 сентября между народными депутатами из фракций "Блок Петра Порошенко" и Радикальной партии. Об этом спикер заявил сегодня перед началом заседания парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера произошел инцидент между депутатами Верховной Рады, как нам известно из средств массовой информации. Я просил бы профильный регламентный комитет изучить эту ситуацию и срочно проинформировать депутатов, что произошло, почему так произошло", - отметил Гройсман.

По его словам, подобные ситуации "совершенно не украшают украинский парламентаризм". "Еще раз призываю к уважению друг к другу и к конструктивной работе", - отметил спикер парламента.

Напомним, как сообщалось вчера, нардеп из БПП Олег Барна после вечернего телеэфира на одном из каналов сломал ребро члену фракции Радикальной партии Юрию Чижмарю. После этого группа депутатов от РП пытались прорваться в здание Администрации Президента.