Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил исправить все недостатки вступительной кампании. Об этом сообщает "Урядовый портал".

"Владимир Гройсман поручил тщательно проанализировать ход вступительной кампании текущего года, исправить все недостатки, которые имели место, сохранить индивидуальный подход к решению проблем каждого абитуриента в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Глава Правительства подчеркнул, что построенная МОН электронная система доказала свою эффективность, но требует дополнительного внимания для устранения всех существующих операционных вопросов.

"Вступительная кампания - для Министерства и образования в целом - это был очень сложный процесс, с определенными проблемами. Я понимаю, что много препятствий, в том числе технических, надо было преодолеть" - сказал глава правительства.

По словам Гройсмана, очень важно, чтобы система, которую сегодня создает МОН, была открытой, конкурентной, чтобы молодые люди могли вступить в то учебное заведение, которое они считают, даст возможность им стать более конкурентными и получить более качественные знания.

Напомним, ранее сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман поручил министерству финансов и министерству образования рассмотреть возможность увеличения бюджетного финансирования Единой электронной базы государственной электронной базы по вопросам образования.