Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал  "довести до тахикардии" членов Кабинета министров, которые не выполнят задачи по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом он сказал в ходе заседания парламента, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Каждое министерство имеет свои задачи по выполнению положений СА с ЕС. Я всех ценю, готов всем помогать. Но если "пульс" соглашения покажет, что кто-то из вас и ваши министерства не выполняют задания, то, выражаясь медицинским термином, буду доводить вас до "тахикардии", - заявил Гройсман.

Премьер попросил проанализировать график, планы, зоны ответственности, всю законодательную базу, которую нужно менять. Он также сообщил, что с целью контроля выполнения соглашения создан специальный офис Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Владимир Гройсман подчеркнул, что отчеты по выполнению планов будут рассматриваться ежемесячно.

Напомним, ранее сообщалось, что Сенат Нидерландов 30 мая 2017 года поддержал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. За ратификацию проголосовали 50 сенаторов, 25 - были против. Ратификация состоится на саммите Украина-ЕС в июле.