Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за два года планирует перевести строительство и внедрение 50% объектов в эксплуатацию в онлайн-режим. Об этом премьер сообщил в Facebook.

"Моя цель, чтобы за два года не менее 50% объектов начинали строительство и внедрялись в эксплуатацию онлайн", - заявил Гройсман.

По его словам, градостроительная сфера в Украине нуждается в дальнейшей дерегуляции. Он напомнил о вводе в 2017 года 6 электронных услуг, позволяющих как начать так и завершить строительство объектов I-III категории сложности онлайн.

Также, премьер поприветствовал первый в Украине объект строительства, введенный в эксплуатацию полностью онлайн.

"Это жилой дом индивидуального строительства в селе Большие Гаи Тернопольской области. Владелец строительства оформил документы через интернет без посещения органов государственно-архитектурного инспекции", - резюмировал Гройсман.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Зустрічайте перший в Україні об’єкт будівництва введений в експлуатацію повністю онлайн! Це житловий будинок індивідуаль...

Опубліковано Volodymyr Groysman 13 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о готовности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана уйти в отставку в случае непринятия пенсионной реформы.