Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в среду, 15 июня, в рамках встречи со спикером Конгресса США Полом Райаном обсудил планы украинского правительства относительно проведения реформ в Украине, вопросы борьбы с коррупцией и ситуацию на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Камина.

Как отмечается, Гройсман подчеркнул настроенность правительства Украины на проведение решительных изменений и очертил основные задачи повестки дня реформ. По его словам, одним из главных направлений работы правительства является усиление борьбы с коррупцией. Также среди приоритетов работы правительства - обеспечение макроэкономической стабильности и продолжение сотрудничества Украины с Международным Валютным Фондом.

Кроме того, Гройсман проинформировал представителей Конгресса США о ситуации на Донбассе, подчеркнув, что Украина предана выполнению Минских договоренностей и призвал не забывать об оккупации Крыма, который "превратился в военную базу России".

Как сообщается, стороны также обсудили вопрос сохранения санкций в отношении Российской Федерации.

Также Гройсман положительно оценил подготовку украинских Вооруженных Сил американскими инструкторами и отметил возможности ее дальнейшего продолжения,отметив, что Украина требует эффективного оборонительного вооружения.

"Обучение, подготовка, вооружение, модернизация - это то, в чем сегодня нуждается украинское войско", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман 14-17 июня 2016 года посетит с робочим визитом Соединенные Штаты Америки по приглашению вице-президента США Джо Байдена.