Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил перерыв в утреннем пленарном заседании парламента до 12:30 для проведения консультаций с главами фракций и депутатский групп, передает корреспондент РБК-Украина.

Стоит отметить, что до этого нардепы голосовали за включение в повестку дня для рассмотрения вопроса и принятия решения по законопроекту №4057 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до принятия приговора суда" - документа, который должен способствовать возвращению арестованных средств бывшего президента Виктора Януковича в государственный бюджет Украины.

Однако депутаты не поддержали включение проекта закона в повестку дня.

Так, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал парламентариев и своих коллег из БПП проголосовать за включение данного законопроекта в повестку дня, а затем принять решение о направлении его на доработку в комитет.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала скандальный "безвизовый" закон об электронном декларировании с предложениями президента Петра Порошенко. Законопроект №3755 поддержали 278 парламентариев.