Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призывает народных депутатов не превращать переговоры по коалиции в "торги". Об этом он заявил в своем видеообращении в Facebook.

"Переговоры (по коалиции, - ред.) не могут быть превращены в любые торги. И лучше такие переговоры провалить, чем развалить Украину. Я верю в то, что достаточно будет сил, чтобы объединиться и начать вытаскивать страну из кризиса", - отметил Гройсман.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

LIVE про стан переговорного процесу щодо шляхів вирішення політичної кризи в Україні

Опубликовано Volodymyr Groysman 30 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что правящую коалицию будут формировать фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина". Однако позже лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко потребовала принятия 18 законов в обмен на вхождение в коалицию. Кроме того, появилась также информация о возможности формирования коалиции на основе БПП и НФ за счет расширения их состава.