Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет принимать участие в очередных парламентских выборах. Об этом он сообщил в Twitter.

"Я хочу бороться за Украину и буду участвовать в очередных парламентских выборах. Также я хочу привести с собой преданных людей, которые конкретными решениями и шагами будут менять Украину", - заявил он.

Я хочу боротись за Україну і буду брати участь у чергових парламентських виборах. Також я хочу привести із собою відданих людей, які конкретними рішеннями та кроками будуть змінювати Україну. pic.twitter.com/dvBNUZCG6L

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) April 19, 2018

Напомним, что ранее Гройсман заявил, что не будет принимать участия в президентских выборах. Кроме того, премьер пока не планирует присоединяться ни к одной политической силе для возможного участия в выборах в 2019 году.

Как писало РБК-Украина, в Администрации президента считают, что нежелание Гройсмана участвовать в объединенном политическом проекте продиктовано собственными политическими амбициями. По информации РБК-Украина, в последнюю неделю Гройсман смягчил свою позицию и заверил Порошенко, что готов поддерживать его и агитировать за него на выборах главы государства, после чего идти на парламентские выборы осенью 2019-го в рядах президентской партии.