Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман будет дорабатывать премьерскую программу до следующей недели. Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Власенко в пятницу, 25 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это была презентация проекта какого-то видения. Еще рано говорить о каких-то решениях. Он еще раз подчеркнул, что это предварительная программа и у него будет время до следующей недели внести свои дополнительные предложения", - сказал Власенко.Он добавил, что в программе Гройсмана преобладали антикоррупционные вопросы.

"Батькивщина" готова рассматривать формирование новой коалиции, потому что коалиции сейчас не существует, это очевидно", - подчеркнул Власенко.

Парламентарий отметил, что Гройсман не представил окончательную программу.

"Никакой окончательной программы (Владимира Гройсмана, - ред.) не было. Сказать, что нам была представлена окончательная программа кандидата в премьер-министры было бы преувеличением... Мы не услышали реакции кандидата в премьер-министры о продаже сельскохозяйственных земель, мы не услышали четкого плана по урегулированию тарифов, индексации зарплат", - аргументировал нардеп.

Напомним, Радикальная партия Олега Ляшко не будет поддерживать кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины.