Председатель Службы безопасности Украъны Василий Грицак инициирует создание публычного площадки для обсуждения противодействия информационной агрессии Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается, к диалогу приглашаются эксперты, юристы, журналисты, общественные активисты.

"Конечная цель - разработка предложений для усовершенствования законодательства Украины путем предоставления правовой оценки всем формам и методам ведения гибридной войны, закрепление ответственности физических и юридических лиц, которые сознательно участвуют в ней в интересах российского агрессора", - говорится в сообщении.

В настоящее время предлагается оставлять свои предложения относительно перечня деяний, представляющих угрозу национальным интересам Украины на специально созданной странице в Facebook, после чего, будет создана площадка для их публичного обсуждения.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, санкционная политика США является одной из наиболее действенных мер в противодействии российской агрессии на Донбассе.