Греция заинтересована в развитии сотрудничества с причерноморскими регионами Украины. Об этом сегодня по итогам переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Ципрас отметил, что Греция заинтересована в развитии сотрудничества, в частности с причерноморскими регионами Украины, поскольку это обусловлено историческими, культурными и экономическими связями.

"Мы имеем международную ситуацию такую, что меняются лидеры стран, уже изменились определенные лидеры и мы должны найти те аспекты, которые бы помогли нам пережить этот переходный период", - отметил Ципрас.

В свою очередь, Гройсман отметил, что Украина и Греция создадут межправительственную группу для наработки плана развития двусторонних отношений.

"В рамках наших переговоров, которые мы только что завершили, мы коснулись вопроса аспектов безопасности и вопросов экономического сотрудничества. Есть ряд предложений, которые внес мой коллега с точки зрения заседаний и создания правительственной комиссии, на уровне которой можно будет обсудить и оценить состояние наших двусторонних отношений и определить те направления, которые дадут возможность нам развивать в том числе экономическое сотрудничество", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман и премьер Греции обсудили развитие украинско-греческого сотрудничества.