Новый сбор подписей за отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина является давлением в адрес Генпрокурора и Генеральной прокуратуры Украины. Об этом на брифинге заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Собирать подписи за отставку Генерального прокурора всю каденцию парламента - это, во-первых, на наш взгляд, нелогично, во-вторых, это фактически является давление на адрес Генерального прокурора и Генеральной прокуратуры Украины. Ведь обращается Генеральный прокурор по снятию неприкосновенности относительно того или иного депутата - и, видите, определенная фракция сразу подписывается, поддерживает недоверие", - отметил Куценко.

Он выразил уверенность, что новый сбор будет безуспешен."Любые подписи не остановят нашу работу. Мы считаем, что эта процедура не будет иметь успеха, как и предыдущая", - отметил он.

Напомним, вчера, 22 декабря, народные депутаты от фракции Радикальной партии заявляли, что начнут новый сбор подписей за отставку Виктора Шокина.