Народные депутаты из межфракционного объединения "Самооборона Майдана" обратились к Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) с просьбой расследовать захват российским олигархом и депутатом Госдумы 18 гостиниц в Украине. Об этом сегодня во время брифинга в Верховной Раде сообщил народный депутат он "Народного фронта" Андрей Левус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Так называемое Лужниковское ОПГ, которую возглавляет депутат Госдумы Бабаков, еще в 2000-х годах "отжала" у Украины 18 гостиничных комплексов и до сих пор это дело о рейдерстве не расследуется. Депутаты от "Самообороны Майдана" обратились в Генеральную прокуратуру, обратились к МВД о том, чтобы возобновить это уголовное производство о рейдерском захвате и вернуть эти отели от российского олигарха, который голосовал, как депутат Госдумы, за аннексию Крыма, в справедливую собственность", - заявил Левус.

Напомним, как сообщили ранее СМИ, треть всех областных энергокомпаний Украины находятся под контролем депутата Госдумы РФ бизнесмена Александра Бабакова.