Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обнародует данные о коррупции в Кабинете министров до 15 мая 2015 г. Об этом заявил нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), секретарь рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в правительстве Дмитрий Добродомов, передает его пресс-служба.

"Генеральная прокуратура до 15 мая 2015 года предоставит рабочей группе данные по коррупции в украинском правительстве. Мы получим предварительные данные по фактам, озвученным господином Гордиенко (экс-глава Госфининспекции, - ред.)", - заявил Добродомов.

Кроме того, он отметил, что рабочая группа может говорить об аффилированом влиянии некоторых нардепов на госпредприятия.

"В ходе нашего расследования, а мы уже можем об этом говорить, аффилированное влияние на госпредприятия имеют конкретные политики, в том числе и народные депутаты. Это и называется словом коррупция. Сейчас мы будем исследовать, кто именно, из каких политических сил и какие народные депутаты имеют влияние, каким образом и через каких людей", - отметил нардеп.

По словам Добродомова, речь идет о большинстве предприятий, заслушиваемых рабочей группой.

Напомним, как сообщалось, в ГПУ нашли нарушения при увольнении Гордиенко Кабмином.