Генеральная прокуратура Украины не установила причастности нардепа Николая Скорика к событиям в Одессе 2 мая. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде в среду, 24 мая, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ходе расследования событий в Одессе нам не удалось найти достаточное количество доказательств против Вас", - сказал Луценко, отвечая на вопрос народного депутата Украины от фракции "Оппозиционный блок" о продвижении следствия в расследовании событий в Одессе в 2014 году.

При этом глава ГПУ подчеркнул, что первый заместитель Скорика на время пребывания его в должности губернатора Одесской области подозревается в причастности к избиению людей в Одессе на улице Греческой.

"Одесская трагедия - это боль всей Украины. Фамилии следствие назвало, остальное - за судом", - отметил он.

Напомним, в сентябре прошлого года Луценко сообщал о намерении подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа Николая Скорика, однако этого так и не произошло.

22 сентября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что Скорик может быть причастен к проекту "Новороссия", которым руководили из России в Одесской области.