Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины готовят ряд уголовных производств в отношении работников Национального антикоррупционного бюро Украины, в том числе из среднего руководящего звена. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, член коллегии Министерства внутренних дел Украины Мустафа Найем.

Он отмечает, что в ближайшее время могут объявить подозрения руководству подразделения детективов НАБУ.

"Атака будет по всем фронтам - обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда", - подчеркнул Найем.

"И все это после почти недельного молчания генерального прокурора в ответ на похищение двух работников НАБУ, которых более десяти часов незаконно удерживали в помещении департамента ГПУ на ул. Симона Петлюры, 7/9 и, пытаясь путем пыток, выбить из заложников необходимые показания", - добавил нардеп.

Найем уверен, что НАБУ - единственный правоохранительный орган в Украине, у руководства которого нет политических обязательств, и сейчас политики делают все, чтобы он не заработал.

"Это война. Но не против коррупции и беззакония. Это война уходящей элиты за наворованный status quo", - подытожил народный депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ открыло производство по факту незаконных действий сотрудников ГПУ в отношении детективов.