Генеральная прокуратура Украины еще не имеет подтверждения фактов, которые были озвучены экс-председателем Государственной финансовой инспекции Украины Николаем Гордиенко. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь во время отчета рабочей группы Верховной Рады Украины по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я понимаю, что сегодня ждут от меня информации, подтверждения заявлений господина Гордиенко. Докладываю вам о том, что эти цифры - почти 8 млрд - на сегодня еще своего подтверждения не нашли. Почему? Потому что в этих обстоятельствах еще назначены и проводятся экспертизы, и так получается, что эксперты не в полной мере соглашаются на сегодня с той суммой, которая была озвучена", - сказал Гузырь.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ни один факт, который был озвучен экс-председателем государственной финансовой инспекции Украины Николаем Гордиенко, не подтвердился.