Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что проведет переговоры с союзниками по НАТО насчет агрессии России на Донбассе, передает i24NEWS.

Сообщается, что такие переговоры свидетельствуют о ??более жесткой, чем ранее, позиции администрации Трампа по отношению к Москве.

"Мы хотим обсудить положение НАТО в Европе, особенно в Восточной Европе, как ответ на агрессию России в Украине и других регионах", - сказал Тиллерсон, прибыв в Брюссель для участия в первых переговорах с НАТО.

Отметим, что Тиллерсон прибыл в Брюссель в пятницу, 31 марта, чтобы настаивать на требовании президента США Дональда Трампа к союзникам по НАТО увеличить оборонные расходы.

Госсекретарь также обсудит с союзниками по НАТО, каким образом альянс может повлиять на выполнение Россией своих обязательств по минским соглашениям, чтобы положить конец войне на востоке Украины.

Напоним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию использовать влияние на боевиков Донбасса, чтобы заставить их выполнять свои обязательства.