Государственная пограничная служба Украины привлекла к охране государственной границы Украины представителей общественной организации "Славутская Сечь". Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

"Вчера на участке ответственности отдела "Дольск" совместно с пограничниками Луцкого отряда приступили к охране государственной границы члены общественного формирования "Славутский Сич". В течение двух дней пограничники провели с добровольцами комплекс мероприятий по организации службы совместных пограничных нарядов и занятия по правовой и специальной подготовки. Во время совместного несения службы пограничников с членами общественного формирования на украинско-белорусской границе будут использоваться лошади", - говорится в сообщении.

Для представителей общественной организации разместили палаточный городок и дополнительно установили электрогенератор и полевую кухню.

"А для их всестороннего обеспечения органами местного самоуправления постоянно предоставляется медицинская и ветеринарная помощь. Также жители села Ветлы помогают с продуктами питания и другими материальными средствами", - добавили в пресс-службе.