Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан в данный момент находится в состоянии средней тяжести, врачи пока не дают прогнозов. Об этом сообщила заведующая стационаром медицинского центра "Клиника семейной медицины" врач-кардиолог Татьяна Кихтенко, передает пресс-служба УКРОПа.

"Сегодня состояние Корбана Геннадия Олеговича оценивается как средней тяжести, но является нестабильным", - сообщила Кихтенко.

По ее словам, одним из рабочих диагнозов сейчас является ишемическая болезнь сердца. "Ишемическая болезнь сердца - это серьезное заболевание, опасное для здоровья и жизни. Поэтому проводятся диагностические исследования для верификации этого диагноза", - добавила врач.

Кроме того, она отметила, что пока рано делать какие-либо прогнозы относительно рисков для жизни Корбана.

В свою очередь, главный врач клиники Людмила Лесничук заявила, что электронный браслет, который Корбан носит по условиям домашнего ареста, мешает проведению диагностических процедур. "Наличие средства электронного слежения вызывает перебои в работе приборов ультразвуковой и электромагнитной диагностики", - заявила Лесничук.

Напомним, Геннадий Корбан в ночь с 6 на 7 декабря был госпитализирован в одну из больниц Днепропетровска с острой болью в грудной клетке.