Директор по политическому планированию в Госдепартаменте США Брайан Хук заявил, что Соединенные Штаты Америки (США) призывают страны Европы и другие государства ввести санкции против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

"Мы призываем страны по всему миру ввести санкции в отношении лиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана, этот вопрос также занимал важное место в переговорах с европейскими партнерами", - заявил он.

Сообщается, что ситуация вокруг Ирана будет главной темой на переговорах госсекретаря США Майка Помпео с лидерами Саудовской Аравии и Израиля.

Напомним, ранее сообщалось, что санкции, которые Вашингтон ввел в отношении Тегерана, направлены только против "деятельности Ирана на дестабилизацию" и не касаются иранского народа и законной деловой деятельности Ирана и других стран.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что цель США - не допустить возможностей финансирования такой "плохого поведения", а именно ракетной программы Ирана, а также помешать экспорту вооружений террористическим организациям.