Государственный департамент Соедененных Штатов Америки (США) предупредил власти Италии о возможных атаках экстремистов на территории страны. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством в четверг, передает ВВС.

Сообщается, что целью экстремистов могут стать места скопления людей, включая популярные достопримечательности. В списке потенциальных целей фигурируют Собор святого Петра, оперный зал "Ла Скала" и Миланский собор.

"Террористические группы могут использовать методы, схожие с теми, что были применены в ходе недавней атаки в Париже", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что власти Италии также оповещены о возможной опасности.

Отметим, в Италии сейчас с рабочим визитом пребывает президент Украины Петр Порошенко. В ходе визита,19-20 ноября 2015 года, Порошенко посетит Итальянскую Республику, а также Ватикан, где встретится с Папой Римским Франциском.

Напомним, ранее премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что терроризм является самой большой проблемой современности, которую нельзя решить за один момент, для этого потребуются годы и серьезная стратегия.