США не разделяют точку зрения премьер-министра России Дмитрия Медведева относительно холодной войны между Западом и РФ. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил представитель Государственного департамента США Джошуа Бейкер.

Напомним, вчера, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности Дмитрий Медведев заявил, что РФ и страны Запада скатились к новой холодной войне.

"Я понимаю, что этот вопрос часто поднимается в России и сам премьер Медведев сказал, что сейчас как бы чувствуется новая холодная война. Соединенные Штаты Америки не разделяют эту точку зрения. Есть хорошие возможности для сотрудничества с Российской Федерацией и хороший пример - это сотрудничество по ядерной программе Исламской Республики Иран. Я думаю, что это очень хороший пример. У нас также есть партнерство против "Исламского государства". У нас очень серьезные разногласия относительно украинского кризиса, но, как сказал госсекретарь Керри, имеет место российская агрессия, которая является главной причиной этих разногласий", - заявил Бейкер.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также заявил, что не согласен с Медведевым.