В ходе визита на следующей неделе госсекретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри в Москву вероятно будут обсуждаться вопросы, связанные с Украиной и в частности ситуация с Надеждой Савченко. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби на брифинге.

"В любых наших разговорах с представителями российской власти ранее обязательно затрагивались и другие вопросы. Конечно, Украина - один из них, и я ожидаю, что они будут говорить о ситуации в Украине и в частности об имплементации Минских договоренностей", - сказал Кирби.

Также он не исключает, что во время встречи госсекретаря США с президентом РФ будет разговор и об украинской летчице Надежде Савченко.

"Госсекретарь обсуждал ситуацию с Надеждой Савченко во время последнего разговора с министром иностранных дел Лавровым. Нет ничего удивительного, если об этом будут говорить в Москве", - считает представитель Госдепа.

Кирби подчеркнул, что американская сторона еще раз призывает Россию освободить Савченко.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри на следующей неделе планирует посетить Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.