Президент Украины Петр Порошенко анонсировал увеличение средств на армию почти на 25%, предусмотренное в проекте государственного бюджета на 2018 год. Об этом глава Украины заявил в ходе выступления в рамках визита в Львовскую область.

"Проектом Госбюджета-2018 на армию предусмотрены 86 млрд гривен, что почти на 25% больше, чем в этом году", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что было качественно улучшенно обеспечение Вооруженных сил Украины новейшими образцами вооружения и военной техники.

Проектом Держбюджету-2018 на армію передбачено 86 мільярдів гривень, що майже на 25% більше, ніж цьогоріч. Ми також якісно покращили забезпечення #ЗСУ новітніми зразками озброєння та військової техніки. #Держбюджет

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 6, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил создание условий для государственной политики по разработке и производству вооружения.

Соответствующий проект закона "О создании и производстве вооружения, военной и специальной техники" правительство одобрило на заседании сегодня, 6 декабря 2017 года.