Город-хозяин Евровидение-2017 назовут до сентября. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, сообщает "5 канал".

"Ситуация не критическая, город будет определен. Я думаю, что к сентябрю это случится...Не страшно, если перенести решение на несколько дней, но принять верное решение со всех точек зрения...Зачем спешить, если у нас есть время?", - подчеркнул Кириленко.

Он также отметил, что проведение Евровидения-2017 это дорогое дело - это расходы из государственного бюджета и из местных бюджетов, это логистика, которая должна быть обеспечена на уровне.

"Поэтому, чтобы не ошибиться, лучше взять 5-7 дней паузы, и уже потом объявить город-победитель", - подчеркнул он, добавив, что результаты конкурса может объявить и сам премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что организационный комитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 в ходе рабочего заседания в четверг 25 августа не принял решения о выборе места проведения международного песенного конкурса. Город-хозяин Евровидение-2017 определят за "несколько дней или недель".