Министры иностранных дел 28 стран НАТО в ходе заседания 1-2 декабря в Брюсселе подтвердят политическую поддержку властям Украины. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

"Мы подтвердим нашу политическую поддержку Украине и рассмотрим нашу практическую поддержку по оказанию Украине помощи в модернизации командно-контрольных структур, кибернетических и логистических возможностей", - отметил Столтенберг в преддверии министерского заседания комиссии Украина-НАТО в среду в Брюсселе.

Он добавил, что министры также обсудят реализацию минских соглашений и выразил беспокойство по поводу роста нарушений режима тишины на Донбассе за последнее время.

"Мы также обсудим прогресс и вызовы, с которыми мы сталкиваемся в отношении имплементации Минских соглашений. Мы наблюдали летом некоторые положительные события, сокращение или по меньшей мере значительную степень соблюдения соглашения по прекращению огня. Недавно мы наблюдали рост нарушений, увеличение интенсивности боев, это вызывает беспокойство", - сказал генсек НАТО.

Напомним, ранее о поддержке Украине со стороны стран НАТО заявила помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.