Главы МИД стран "нормандской четверки" не смогли договориться о проведении выборов в отдельных районах Донбасса и констатировали необходимость продолжения переговоров. Об этом сообщил по окончании встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РБК.

Глава МИД РФ считает, что этого не произошло из-за несогласования украинской стороной вопросов проведения выборов с Донбассом.

"К сожалению, сдвигов в самом главном, с точки зрения процесса, вопросе подготовки выборов не произошло. Обязательства украинской власти согласовать вопросы проведения выборов с Донбассом никак не могут материализоваться", - заявил по окончании встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В свою очередь, в Twitter министра иностранных дел Украины Павла Климкина по итогам встречи появилась запись о том, что ничего согласовано не было и для Украины на первом месте - безопасность.

"Не обращайте внимания на различные интерпретации. Никаких выводов не согласовали. Наша позиция - сначала безопасность", - написал Климкин.

Не зважайте на різні інтерпретації. Жодних висновків не погодили. Наша позиція - спочатку безпека.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 3 марта 2016 г.

Напомним, 3 марта в Париже (Франция) прошла встреча глав министерств иностранных дел "нормандской четверки" Павла Климкина (Украина), Сергея Лаврова (Российская Федерация), Франка-Вальтера Штайнмайера (Германия) и Жан-Марка Эро (Франция).