Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" в понедельник, 13 апреля, дадут новый толчок реализации минских соглашений от 12 февраля. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина сообщил посол ФРГ Кристоф Вайль.

"Федеральное правительство Федеративной республики Германии делает все возможное, чтобы поддержать Вашу страну в эти трудные времена. Свидетельством тому являются усилия федерального канцлера Ангелы Меркель совместно с Президентом Франции, Президентом Украины, Президентом Российской Федерации дать новый толчок реализации минских договоренностей от 12 февраля", - подчеркнул посол ФРГ.

"Речь идет о реализации этих договоренностей от 12 февраля в полном объеме. Именно этому вопросу будет посвящена встреча, которая состоится в понедельник в Берлине, встреча четырех министров иностранных дел", - подытожил Кристоф Вайль.

Посол ФРГ отметил, что Европейский союз в форме экономических санкций сделал все для того, чтобы поддержать Украину, а Германия находится, как и ранее, на стороне Украины.

Напомним, как было известно, главы МИД Германии, Франции, Украины и России встретятся 13 апреля в Берлине.