В Службе безопасности Украины приняли отставку генерал-майора СБУ Константина Брыля, который сейчас занимает должность председателя Запорожской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы в своем Facebook.

По данным ведомства, решение Брыля об увольнении в запас согласовали глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и президент Украины Петр Порошенко.

"Константин Брыль избрал для себя путь госслужащего и решил дальше служить Родине на должности председателя Запорожской облгосадминистрации. Руководство Службы безопасности Украины желает успехов руководителю Запорожской области Брылю на этой ниве и выражает благодарность за годы, отданные украинской спецслужбе", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Службе безопасности Украины приняли отставку генерал-майора СБУ Константина Брыля. Его решение об увольнении в запас...

Опубликовано Служба безопасности Украины 27 мая 2017 г.

Напомним, Брыль был назначен председателем Запорожской ОГА в апреле 2016 года.

Ранее в его адрес звучали обвинения в нарушении законодательства, которым предусмотрена обязательная подача электронной декларации госслужащими. В свою очередь Брыль подчеркивал, что не нарушает законодательства, поскольку своевременно подал декларацию о доходах и имуществе, однако она отсутствует в свободном доступе из-за того, что он - действующий сотрудник СБУ. В мае 2017 года глава Запорожской ОГА заявил о намерении уволиться в запас, а также обнародовать электронную декларацию о доходах.