Комментируя развитие дела убитого журналиста Георгия Гонгадзе, политолог Евгений Магда отметил, что не ожидает реальных перспектив раскрытия убийства.

"Станут ли известны новые подробности организации кассетного скандала? Убийство Георгия Гонгадзе - настолько длинная и сложная история, что нельзя исключать появления новых сведений, но на данный момент перспектив развития этого дела не наблюдается", - отметил Магда.

Эксперт критически относится к ряду версий убийства Гонгадзе, в частности - к фигуре Николая Мельниченко и якобы сделанных им записей.

"Мало верится в то, что Мельниченко из-под дивана делал записи. Это дешевенькая "бондиана". Почему правоохранительные органы до сих пор всерьез не взялись за майора? Видимо, руководителей правоохранительных органов устраивает такая ситуация", - считает эксперт.

Магда считает, что в деле Гонгадзе прослеживается след могущественной спецслужбы, и обращает внимание на то, что главный профит в результате кассетного скандала получила Россия.

"Если рассуждать о том, кому это было выгодно, то свой профит получила Россия, поскольку Запад после кассетного скандала, в значительной мере, отвернулся от Украины", - подытожил эксперт.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции экс-руководителя департамента наблюдения министерства внутренних дел Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство украинского журналиста Георгия Гонгадзе.