Главнокомандующий Вооруженных сил Королевства Швеции генерал Микаэль Бюден вместе с начальником Генштаба ВС Украины генералом Виктором Муженко посетил один из районов проведения антитеррористической операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Во время официального визита в Украину военной делегации Королевства Швеция и поездки в район АТО были обсуждены вопросы активизации военно-политического диалога и уточнены перспективные направления и эффективные формы военного сотрудничества между вооруженными силами Украины и Швеции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время ознакомления шведской делегации с ситуацией с безопасностью в зоне боевых действий глава Генштаба обратил внимание шведского коллеги на критическое состояние объектов гражданской инфраструктуры, которые пострадали от обстрелов российско-террористических войск.

Муженко также проинформировал генерала Бюдена о том, что пики нарушения режима прекращения огня в зоне АТО со стороны российско-террористических войск совпадают с очередными раундами мирных переговоров в Минске, что свидетельствует о давлении Российской Федерации на переговорный процесс.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сегодня, 2 октября, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор М...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 2 октября 2017 г.

Напомним, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко считает, что опасность возобновления интенсивных боевых действий в зоне проведения АТО на Донбассе сохраняется.