Германия выдаст Болгарии предполагаемого убийцу тележурналистки Виктории Мариновой. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

К отмечается, Региональный суд города Целле принял формальное решение об экстрадиции Северина Красимирова, который находится под стражей.

Сама выдача подозреваемого Болгарии ожидается в ближайшее время.

Как писало РБК-Украина, в Болгарии убили телеведущую, которая разоблачала махинации со средствами ЕС. Согласно расследованию, к махинациям могут быть причастны люди из высшего руководства государства. Позже стало известно, что девушку изнасиловали перед смертью.

МВД Болгарии сообщило о задержании подозреваемого в убийстве Мариновой, при этом его личность не раскрывали. Однако болгарские СМИ, ссылаясь на источники, сообщали, что речь идет о гражданине Румынии с молдавским паспортом.

Потом стало известно, что задержанный - действительно гражданин Румынии украинского происхождения. Он был задержан лишь на 24 часа.

Мать задержанного в Германии болгарского гражданина Северина Красимирова утверждает, что ее сын признался в том, что убил журналистку.