Правительство Германии в очередной раз подтвердило свое негативное отношение к аннексии Россией украинского полуострова Крым. Об этом пишет издание Deustche Welle.

В частности, заместитель представителя федерального правительства Ульрике Деммер, заявила, что несмотря на сделанные недавно лидером немецких либералов Кристианом Лиднером заявления (о необходимости смириться с оккупацией Крыма в качестве "временного решения на неопределенный срок"-ред.), Бундестаг не менял свою позицию в отношении этого вопроса, она "совершенно однозначна и остается неизменной".

"Аннексией Россия нарушила международное право и поставила под вопрос миропорядок в Европе после Второй мировой войны", - заявила Деммер.

Парламентарий подчеркнула, что мнение, высказанное Линднером, является сугубо его личным мнением и не отображает настроение и позицию всего правительства.

Напомним, лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер призвал на время "загерметизировать" вопрос аннексии Российской Федерацией Крыма, чтобы добиться прогресса в других вопросах с РФ.