Заместитель столичного городского головы - секретарь Киевского городского совета Галина Герега намерена созвать заседание Киевсовета. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В частности, сегодня во время аппаратного совещания в Печерской районной в городе Киеве государственной администрации состоялось аппаратное совещание по актуальным вопросам обеспечения жизнедеятельности столицы. Были рассмотрены вопросы работы общественного транспорта, стабильного функционирования жилищно-коммунального хозяйства, своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, медицинских и образовательных заведений Киева.

Герега отметила, что секретариат Киевсовета не прекращает своей работы и на сегодня уже подготовлено почти 400 проектов решений.

"Все депутаты работают с избирателями в районах и готовы к пленарному заседанию. Что касается секретариата Киевсовета, то в понедельник сотрудники вышли на работу. В тот же день почти все руководители структурных подразделений обратились к главе профкома с заявлением о согласовании вопроса выхода на работу работников их подразделений в дежурном режиме. Было проведено заседание профсоюзного комитета. Их просьба мной была учтена, потому что на сегодня мы не можем гарантировать работникам полную безопасность. Впрочем, заседания постоянных комиссий не происходят", - сказала она.

Секретарь Киевсовета отметила, что в понедельник она проводила совещание с главами депутатских фракций и заверила, что Киевсовет готова в любое время провести пленарное заседание.

"Сегодня мы услышали руководителей департаментов КГГА, пглав РГА о том, что есть вопросы, которые необходимо решить до конца года, в частности, внести соответствующие изменения в бюджет города и программы экономического и социального развития. Как только нам будет предоставлена возможность работать и гарантировать безопасность депутатам и работникам секретариата, я подпишу распоряжение о созыве пленарного заседания", - сказала Герега.

Также на вопросы журналистов относительно проведения пленарного заседания Киевсовета не на Крещатике, 36, а в другом помещении, секретарь Киевсовета объяснила, что такой вопрос на сегодня не рассматривается.