Секретарь Киевсовета Галина Герега сегодня, 23 декабря, подписала распоряжение о созыве 24 декабря 2013 г. пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева. Об этом сообщила ее пресс-секретарь Юлия Чудновец в своем Facebook.

Герега отметила, что в повестке дня лишь пять проектов решений. Они касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.

"От депутатов горсовета киевляне ждут, прежде всего, решение хозяйственных и финансовых вопросов. Поэтому наша главная цель - выполнить социальные гарантии и обеспечить развитие город", - сказала она.

Герега пояснила, что изменения в бюджет и программы экономического и социального развития Киева на 2013 г. касающиеся выделения 130,0 млн грн на заработные платы работникам бюджетных учреждений. Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн грн депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

Напомним, что согласно регламенту Киевсовета, решение о проведении пленарного заседания сессии Киевсовета в исключительных случаях, требующих срочного решения Киевсовета, доводится до сведения депутатов Киевсовета и населения города Киева не позднее, чем за день до пленарного заседания с указанием времени созыва, места проведения и вопросов, которые предварительно планируется внести на рассмотрение Киевсовета.