Планируются мероприятия по усилению обороны Мариуполя. Об этом на заседании военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает пресс-служба Президента Украины.

Муженко опроверг заявления о том, что в результате проведения операции в Широикно должна быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных сил и Национальной Гвардии от Мариуполя.

"Что касается Мариуполя, то, наоборот, планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений - замена подразделений, которые требуют доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности", - заявил Муженко.

"Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующее обучение, по согласованию со мной сейчас также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и исполнении минских договоренностей", - добавил Президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко увидел связь между ростом напряженности на Донбассе и событиями в Мукачево Закарпатской области.