Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в выступлении на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обошел стороной агрессию Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Выступает генсек ООН Бан Ки-мун. Вспомнил Украину, необходимость поддержать территориальную целостность и борьбу с коррупцией. Спасибо, конечно. А зачем было в Москву на парад ехать? Может, потому, что ни слова в выступлении про российскую агрессию и аннексию Крыма?" - написал Арьев.

Виступає генсек ООН Бан Кі-мун. Згадав Україну, необхідність підтримати територіальну цілісність та боротьбу з корупцією...

Posted by Volodymyr Ariev on 23 Июнь 2015 г.

Раскритиковали выступление Пан Ги Муна и другие украинские политики, в частности уполномоченная Президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, нардеп Ирина Геращенко, а также народный депутат, делегат в ПАСЕ Мария Ионова.

Так Ирина Геращенко назвала выступление генсека ООН беззубым.

"Это просто беззубое и неактуальное выступление, чтобы всем понравиться - и в результате всех разочаровать. Ни слова об аннексии Крыма, ни слова об агрессии РФ против Украины. Просто о конфликте на Востоке и права человека", - написала он в своем Facebook.

По ее словам, именно перед тем, как украинская делегация должна была задать вопрос, обсуждение прекратилось.

"Госпожа Брассер спасла пана Ги Муна от неудобных вопросов", - отметила Геращенко.

Беззубий виступ Генерального секретаря ООН Пан Гі Муна на сесії ПАРЄ. І це не має жодного зв'язку з політкоректність і д...

Posted by Iryna Gerashchenko on 23 Июнь 2015 г.

Напомним, вчера, 22 июня, в Страсбурге открылась сессия ПАСЕ, которая продлится до 26 июня. Завтра, 24 июня, на сессии будет подниматься вопрос о полномочиях российской делегации.