Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг получил от Украины подтверждение присутствия российских войск на Донбассе. Об этом он сообщил во вторник, 22 сентября, в ходе подписания двусторонних документов между Украиной и НАТО, передает корреспондент РБК-Украина.

"На заседании СНБО услышал информацию, которая доказывает, что Россия продолжает поддерживать сепаратистов, и военные РФ присутствуют на востоке Украины... они продолжают поддерживать сепаратистов и командным управлением, и подготовкой, и оборудованием",- сказал Генсек.

Вместе с тем, он добавил, что НАТО уже давно располагает информацией о пребывании российских войск на территории оккупированного Донбасса, однако данные, которые он получил сегодня только усиливают уверенность Альянса в этом.

"Это то, что базируется на сегодняшней информации, которую я получал, но также и на нашей разведывательной информации из разведывательных источников НАТО, также и из открытых источников",- добавил он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предоставил НАТО доказательства участия российских войск в войне на Донбассе.