Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс поддерживает военные действия Турции, направленные на наведение порядка вдоль южных границ. Об этом он заявил на саммите в Брюсселе, в рамках которого обсуждались военные действия Турции, направленные против боевиков террористической организации "Исламское государство" и Рабочей партии Курдистана, передает ВВС.

"НАТО очень внимательно следит за ситуацией, и мы остаемся солидарными с нашими турецкими партнерами", - заявил Столтенберг.

Отмечается, что Столтенберг не стал комментировать тот факт, что турецкие власти наносят удары как по джихадистам, так и по их главным оппонентам в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 июля турецкая армия атаковала базы "Исламского государства" (ИГИЛ) и Рабочей партии Курдистана на территории Ирака и Сирии. Вслед за этим, боевики Рабочей партии Курдистана заявили, что перемирие с Турцией потеряло всякий смысл. В тот же день, в Турции в рамках антитеррористической операции были задержаны 590 человек.