Посол России в США Сергей Кисляк в своих донесениях в Москву сообщал, что во время президентской гонки в 2016 году он обсуждал с нынешним генпрокурором Джеффом Сешнсом ход предвыборной кампании Дональда Трампа. Об этом сообщили нынешние и бывшие официальные лица, передает The Washington Post.

По информации собеседников издания, американская разведка перехватила донесения Кисляка, согласно которым он вел с генпрокурором Сешнсом "существенные" дискуссии по вопросам, касавшимся позиции Трампа в отношении России и о перспективах российско-американских отношений в случае победы Трампа на выборах.

Кроме того, один из анонимных информаторов издания охарактеризовал показания самого Сешнса на слушаниях в Сенате как "вводящие в заблуждение" заявления, которые "противоречат другим доказательствам".

Как отмечает издание, Сешнс неоднократно заявлял, что никогда не обсуждал вопросы, связанные с кампанией, с российскими официальными лицами и что встречался с Кисляком только качестве сенатора США.

"У меня никогда не было встреч с российскими посредниками по кампании Трампа", - в частности, заявлял он в марте.

Напомним, Россия решила отозвать своего посла в Вашингтоне Сергея Кисляка на фоне расследования ФБР и Конгрессом связей с ним чиновников из окружения Трампа.