Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что не собирается уходить в отставку после сообщений о том, что он обсуждал детали предвыборной кампании Дональда Трампа с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает ABC.

По данным источников телеканала, генпрокурор США уйдет в отставку только в том случае, если его уволит глава Белого дома.

Напомним, ранее сообщалось, что посол России в США Сергей Кисляк в своих донесениях в Москву сообщал об обсуждении с Сешнс предвыборной кампании Трампа в 2016 году. В частности, отмечалось, что американская разведка перехватила донесение Кисляка. По данным разведки, Кисляк и Сешнс вели "существенные" дискуссии с позиции Трампа в отношении России и перспективах российско-американских отношений после того, как Трамп победит на выборах.

В начале июня стало известно, что Сешнс просил Дональда Трампа уволить его. Такая просьба Сешнс было связана якобы с показаниями бывшего директора ФБР Джеймса Коми по делу о вмешательстве России в президентские выборы.